小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone字符预览怎么关闭
2026-04-23 01:37:46
1、解锁手机进入界面点击设置。
2、点击显示页面通用进入界面。
3、点击页面显示键盘进入界面。
4、点击页面显示“字符预览”旁开关键。
5、开关键内变灰,字符预览关闭成功。
相关推荐
怎么打开苹果手机的智能标点
阅读量:189
iPhone手机怎么修改桌面图标的大小?
阅读量:118
苹果手机如何关闭智能标点功能?
阅读量:165
iphone12深色外观调暗墙纸怎么设置
阅读量:165
如何使用iPhone自定义添加控制中心内容
阅读量:160
猜你喜欢
微商代理怎么做
手自一体的车怎么开
长春花怎么养
四川麻将怎么打
醪糟怎么吃
右胸痛是怎么回事
安卓手机怎么投屏到电视
婚前协议怎么写
嘴唇发紫是怎么回事
个人工作计划怎么写
猜你喜欢
qq怎么举报
robot怎么读
水草怎么养
山药豆怎么吃
wifi密码怎么设置
挤完痘痘后怎么处理
信封格式怎么写
不倒翁怎么做
年化收益率怎么算
刺激战场怎么改名字