小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12没有home键怎么返回
2026-05-02 00:27:57
1、
打开设置
图标,在设置页面中下滑屏幕,
点击辅助功能
。
2、向下滑动屏幕,点击
触控
选项。
3、找到并点击
辅助触控
选项。
4、点击右侧的
按钮变为绿色
状态。
5、点击
主屏幕
按钮即可返回。
相关推荐
iphone12怎么切换滑屏效果
阅读量:22
Iphone小白点怎么设置
阅读量:85
苹果手机屏幕灵敏度怎么调
阅读量:28
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:68
苹果辅助home键如何设置?
阅读量:170
猜你喜欢
你以为一切都是没选好是什么歌
资本溢价是什么意思
什么是邮箱地址
22岁属什么
乌龙是什么意思
myself是什么意思
血压计什么牌子好
清明节什么时候
四书五经指的是什么
肾阴虚有什么症状
猜你喜欢
什么是211大学
奚落的近义词是什么
今年什么时候过年
粑粑是什么意思
kikc是什么牌子
doing是什么意思
经常掉头发是什么原因
ep是什么意思
什么东西醒酒
dj是什么意思