小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭自动下载软件?
2026-04-23 08:44:09
1、首先打开微信里面的设置。
2、然后点击通用。
3、在软件里面点击照片,视频文件和通话。
4、将自动下载右侧的开关关闭。
5、关闭之后就不会浪费流量了。
相关推荐
微信如何恢复发现页面摇一摇功能的入口?
阅读量:144
怎样会得癌症
阅读量:132
oppoa97乐划锁屏怎么打开
阅读量:145
微信如何关闭游戏打招呼设置
阅读量:129
微信怎么设置电话号码隐藏
阅读量:60
猜你喜欢
阴囊潮湿是怎么回事
手机怎么连接打印机
佳通轮胎怎么样
微信背景怎么变成黑色了
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
失业金怎么领取
心情不好的时候怎么办
oppor9s怎么截屏
牙龈出血怎么办
腰痛怎么办
猜你喜欢
及格率怎么算
燕窝怎么泡发
实习目的怎么写
学历和学位怎么填
qq怎么批量删除好友
牛排怎么煎
糖醋鱼怎么做
怎么游泳
贺卡怎么做
神经衰弱怎么调理