小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么添加紧急联系人
2026-05-09 02:12:49
1、进入手机的设置,点击安全选项。
2、点击上面的应急预警通知选项。
3、点击紧急联系人选项。
4、点击下面的添加紧急联系人。
5、最后选择联系人即可。
相关推荐
手机华为账号怎么添加紧急联系人
阅读量:53
奥维互动地图如何联系客服反馈意见
阅读量:60
华为手机屏幕上的应用图标被隐藏怎样才能复原?
阅读量:91
小书亭如何下载旧版本
阅读量:86
酷狗铃声怎么关闭铃声连续播放功能
阅读量:150
猜你喜欢
lol怎么玩
洋洋得意的近义词
qq保护模式怎么解除
狗肉怎么做才能壮阳
小学生食品安全常识
黑头怎么去掉
高音怎么唱
放纵的近义词
盆栽桔子树怎么养
计较的近义词
猜你喜欢
怎么注册apple id
怎么给视频加字幕
严寒的近义词是什么
脸肿了怎么消肿
物理常识
网上预约挂号怎么挂
起水泡怎么处理
偏僻的近义词
爱出汗是怎么回事
婴儿咳嗽怎么办