小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手熟人圈功能如何关闭
2026-04-28 06:41:28
1、登录快手,点一下菜单栏中的”我“沫亲。
2、在右上角找到“…”,点击一下它,
3、我耍蚊们会看到一个弹窗昆召攀,点击”隐私设置“。
4、找到“关闭熟人圈功能”,开启其开关即可。
相关推荐
快手怎么让自己的作品出现或不出现在同城
阅读量:121
快手粉丝头条怎么使用,快手粉丝头条在哪
阅读量:102
快手作品播放次数提醒怎么关闭
阅读量:96
快手怎么设置封面 快手视频更改封面教程
阅读量:87
快手怎么取消关注 快手怎么取关别人
阅读量:49
猜你喜欢
炒莲藕怎么做好吃
蜂蜜水减肥法
宝葫芦的秘密简介
肺癌晚期怎么治疗
大连旅游攻略
周庄旅游攻略
跑步能减肥吗
怎么淡化色斑
东极岛攻略
广州塔攻略
猜你喜欢
西安旅游攻略4天
郑多燕减肥食谱
玫瑰花茶搭配
怎么去死皮
途乐怎么样
外墙瓷砖搭配效果图
微信昵称怎么加表情
泡脚减肥
爱情攻略粤语
食疗减肥