小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐怎么开启4D震动音效?
2026-04-25 05:17:09
1、首先进入到QQ音乐 App的“更多”界面,点击“设置”选项。
2、然后在“设置”页面中找到“音效设置”选项。
3、接下来在页面底部,将“4D震动”的开关打开就可以了。
相关推荐
QQ音乐怎么开启音效?
阅读量:90
qq音乐怎么开启4D震动
阅读量:136
QQ音乐怎么开启4D震动效果
阅读量:60
QQ音乐4D震动开启
阅读量:83
QQ音乐怎么开启音效
阅读量:178
猜你喜欢
胸闷是怎么回事
头发硬怎么变软
手抖是怎么回事
工作报告怎么写
怎么祛除老年斑
怎么查话费余额
微信聊天记录怎么导出
联想拯救者怎么样
u盾证书怎么下载
iso文件怎么打开
猜你喜欢
科幻画怎么画
水滴筹怎么申请
精囊炎是怎么引起的
不想上班怎么办
月经量多怎么办
颈椎引起的头晕怎么办
鹿茸怎么吃效果最好
烂牙痛怎么快速止痛
qq号忘记了怎么找回
枇杷怎么吃