小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
聚师课堂怎样打开消息推送
2026-04-29 01:41:20
1、首先
如图所示,选择桌面箭头指向的【聚师课堂】点击进入下一步;
2、其次
如图所示,点击屏幕右上角箭头指向的【设置】图标进入下一步;
3、最后
如图所示,点击屏幕【消息推送】进入设置打开即可
相关推荐
如何开启之了课堂消息推送
阅读量:141
之了课堂怎么开启消息推送
阅读量:33
聚超值app怎么关闭消息推送
阅读量:164
如何启用之了课堂消息推送
阅读量:57
怎么启用之了课堂消息推送
阅读量:144
猜你喜欢
中水是什么水
words是什么意思
sd是什么
8月14日是什么情人节
ipv6是什么
拔苗助长告诉我们什么道理
脚跟痛是什么原因
手机充电慢是什么原因
band是什么意思
现在什么手机好用
猜你喜欢
mm是什么单位名称
两女一杯是什么
什么是外汇
1926年属什么生肖
多愁善感是什么意思
绩点是什么
口气重是什么原因
后背凉是什么原因
麦粒肿用什么药
emba是什么