小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版app如何开启收到新粉丝消息通知?
2026-04-21 15:23:33
1、
打开手机快手极速版app,在我的页面点击右上角图标,如图所示
2、
点击【设置】选项,如图所示
3、
点击【通知设置】选项
4、
最后点击【收到新粉丝消息通知】右侧的开启按钮即可,如图所示
相关推荐
快手在哪提交反馈意见
阅读量:96
快手怎么改密码不让别人登
阅读量:109
快手头像如何删除
阅读量:113
快手消息通知栏不显示通知
阅读量:46
快手提示声音设置在哪?
阅读量:89
猜你喜欢
kda怎么算
花呗怎么分期
达英35怎么吃
夏普电视怎么样
我的世界树苗怎么长大
苹果手机怎么下载东西
急性中耳炎怎么治疗
感冒咳嗽怎么办
jbl音响怎么样
眼睛黄斑是怎么回事
猜你喜欢
美的冰箱怎么样
板鸭怎么做好吃
华东师范大学怎么样
不知火舞怎么玩
血管造影怎么做
60日均线怎么看
word怎么设置行距
文件打不开怎么办
乳腺增生怎么治疗
years怎么读