小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅课外书如何注销账号?
2026-04-22 14:30:44
1、切换到【我的】页签,点击右上角设置图标进入
2、点击【账户与安全】进入
3、点击【注销账号】进入
4、获取并输入验证码,点击【确认】进入
5、点击【申请注销】即可完成
相关推荐
怎么注销掌阅APP的账号
阅读量:68
怎么注销掌阅APP的账号
阅读量:83
掌通家园账号注销如何操作
阅读量:171
掌阅精选怎么注销账号
阅读量:33
怎样找到掌阅课外书APP的“关于掌阅课外书”
阅读量:183
猜你喜欢
被鱼刺卡住了怎么办
项羽怎么死的
老打哈欠是怎么回事
马蹄怎么吃
代理服务器怎么设置
萝卜饺子馅怎么做好吃
听课记录怎么写
两个路由器怎么连接
突然晕倒是怎么回事
银行不良记录怎么消除
猜你喜欢
微信怎么加人快又多
微信声音怎么设置
额头上长痘痘怎么办
下面有异味怎么办
怎么设置路由器密码
怎么样接吻
得了湿疹怎么办
宝马x1怎么样
同房后出血怎么回事
aaron怎么读