小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何不让别人通过手机号搜到我
2026-04-21 18:27:41
1、首先,点击QQ头像,在边栏里点击“设置”按钮。
2、点击进入“隐私”。
3、点击选择“发现我的方式”。
4、最后,将“手机号”右侧的开关关闭即可不让别人通过手机号找到我。
相关推荐
qq怎么设置手机号码搜索不到
阅读量:117
qq个人资料显示手机号码如何隐藏
阅读量:68
QQ软件不想让好友看到我绑定手机号怎么办?
阅读量:189
手机QQ怎样关闭可通过手机号码找到我
阅读量:60
怎么防止通过qq号反查手机号
阅读量:110
猜你喜欢
胸下垂怎么办
卫生棉条怎么用
卸妆水怎么用
防晒霜怎么用
怎么折纸船
指甲长到肉里怎么办
医保卡怎么用
qq怎么恢复被删除的好友
花甲怎么洗
土豆怎么做好吃又简单
猜你喜欢
clever怎么读
羊水破了怎么办
苹果pay怎么用
脸上的痤疮怎么治疗
政治面貌怎么写
速效救心丸怎么吃
肇事逃逸怎么处罚
脚崴了怎么快速恢复
我怎么哭了
雪蛤怎么吃