小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么禁用数据漫游?
2026-04-26 07:22:36
1、点击手机设置的无线和网络。
2、找到移动网络,点击打开。
3、找到数据漫游,点击关闭即可。
相关推荐
OPPO A93如何关闭数据漫游?
阅读量:179
OPPO手机里的OPPO漫游怎么使用?
阅读量:120
OPPO手机里的OPPO漫游怎么使用?
阅读量:156
OPPO手机怎么开启国际上网?
阅读量:162
oppo手机怎么启用电话卡的数据漫游功能?
阅读量:173
猜你喜欢
5月28日是什么星座
cpu是什么意思
叠拼别墅什么意思
故人是什么意思
vol是什么意思
bread是什么意思
什么是商业模式
电容笔是干什么用的
禀赋是什么意思
nfc是什么功能
猜你喜欢
等不到你的雪月风花是什么歌
宇宙外面是什么
clever是什么意思
入盆是什么感觉
果胶是什么
玻尿酸是什么
asics是什么牌子
布草是什么
ping是什么意思
11月21日是什么星座