小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置打开用药提醒
2026-04-21 15:18:33
1、打开华为手机桌面上运动健康。
2、进入运动健康界面,点击健康生活
3、在健康生活界面,点击更多选择目标管理
4、进入目标管理界面,勾选用药提醒即可。
相关推荐
华为p50pro手机如何设置开启用药提醒呢?
阅读量:118
华为p50pro手机怎么设置开启用药提醒
阅读量:124
吃药提醒如何设置
阅读量:52
华为手机如何设置服药提醒
阅读量:109
在荣耀手机上怎么设置一个按天吃钙片的提醒?
阅读量:163
猜你喜欢
历史是个什么玩意儿
鲜为人知什么意思
一二一运动
孩子口臭是什么原因
b族维生素片
三校生是什么
什么水永远用不完
养殖鸡
星际战甲4k是什么
务必什么意思
猜你喜欢
truelove什么意思
粉瘤是什么
女生适合开什么车
量贩是什么意思
路由器管理密码是什么
人言可畏什么意思
欧莱雅适合什么年龄
阿胶有什么功效
smoke是什么意思
移动客服密码是什么