小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法账号统计栏展示怎么关闭
2026-04-22 15:33:10
1、第一步、打开手机键盘,点击上方“输入法图标”。
2、第二步、点击“全部设置”。
3、第三步、在设置项中找到“键盘设置”,点击进入
4、第四步、取消勾选“账号统计栏展示”,即可关闭
相关推荐
一加手机怎么换全局主题
阅读量:179
如何设置探探不显示与其他人的共同手机联系人?
阅读量:51
iqooz6手机游戏HiFi音效在哪设置开启?
阅读量:53
小米10至尊纪念版怎样关闭息屏显示
阅读量:166
怎么开启百度贴吧点赞消息通知
阅读量:173
猜你喜欢
cat是什么意思
走账是什么意思
5201314什么意思
万什么千什么的成语
初中毕业上什么学校
素昧平生的意思
抖s是什么意思
什么汽车最省油
浩的意思
英语中什么是代词
猜你喜欢
激烈的意思
今天什么日子啊
api是什么意思
支那是什么意思
丁忧什么意思
橄榄枝代表什么
什么是花境
sometimes是什么意思
乳胶床垫什么牌子好
衰竭的意思