小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米平板5怎么关闭充电动画
2026-04-26 09:39:13
1、在小米平板5桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击锁屏进入。
3、在锁屏界面,关闭非锁屏显示充电动画开关即可。
相关推荐
MIUI主题如何备份
阅读量:112
小米手机如何关闭快速充电功能
阅读量:26
小米手机充电充到百分之八十就不充了
阅读量:131
小米手机屏幕录制为什么一直运行
阅读量:154
小米手机怎么升级到miui14新系统
阅读量:146
猜你喜欢
手机品牌大全
怎么覆盖文件
脖子上长小肉粒怎么办
家常红烧肉
屏幕分辨率怎么调
脸上的痣怎么去掉
婴儿帽子的编织方法
清洁毛孔最有效的方法
凯立德导航升级方法
怎么剥柚子
猜你喜欢
exercise怎么读啊
木耳炒肉的家常做法
大丽花的养殖方法
违约金怎么算
顶楼隔热最好的方法
扁平足的矫正方法
怎么发淘宝链接
橡皮泥干了怎么办
鸭架汤怎么做好吃
我的世界怎么种西瓜