小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
萌小喵日记怎么撤回系统我的消息推送?
2026-04-22 07:01:00
1、打开主页,点击页面下方【我的图标】;
2、接下来点击页面的【设置图标】;
3、将【消息通知】功能按钮拉动到关闭位置,就能撤回系统我的消息推送了。
相关推荐
粉粉日记怎么撤回系统我的社区图片?
阅读量:137
《萌小喵日记》怎么开启消息通知?
阅读量:69
萌小喵日记如何写日记
阅读量:144
一叶日记在哪撤回系统日记卡片评论按钮
阅读量:191
萌小喵日记怎么修改系统背景音乐模式?
阅读量:158
猜你喜欢
白玫瑰的花语是什么
settings是什么意思
痛定思痛是什么意思
劳动手册是什么
脱欧是什么意思
维生素c
file是什么意思
维生素a的作用和功效
奶牛养殖
physics是什么意思
猜你喜欢
lg是什么
什么是化学变化
什么叫猥亵
base什么意思
刚怀孕要注意什么
喝茶叶有什么好处
20万买什么车好
深水炸弹什么意思
维生素ad
财产公证需要什么手续