小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好看视频如何开启抱麦动效提醒?
2026-04-25 00:40:57
1、点击我页面中【我的直播】,如图所示;
2、点击新页面左下角【抱麦序设置】;
3、拖动【抱麦动态提示】右侧滑块至黄色即可。
相关推荐
YY如何开启抱麦动效提示
阅读量:188
好看视频怎么开启新消息提醒
阅读量:151
YY直播如何打开抱麦动效提示
阅读量:72
YYapp抱麦动效提醒怎么关闭
阅读量:105
yy怎么打开拖麦动效提醒
阅读量:60
猜你喜欢
苹果七什么时候上市
惶恐不安的意思
安然无恙的恙是什么意思
feature是什么意思
traffic是什么意思
小胸适合穿什么罩杯
睚眦必报的意思
什么是横膈膜
家庭养殖养什么赚钱
韧性的意思
猜你喜欢
战无不胜是什么意思
微胖的女生穿什么好看
考验的意思
血气方刚是什么意思
destiny什么意思
宝宝祝福语
羡慕的意思是什么
朋友祝福语
press是什么意思
shower是什么意思