小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么设置语音键盘
2026-04-22 17:17:58
1、打开讯飞输入法,点击【我的】
2、点击右上角设置图标
3、在设置页面,点击【语音输入】
4、在语音输入页面,将【语音键盘】按钮开启
相关推荐
讯飞输入法去掉讯飞图标
阅读量:133
讯飞输入法app怎么设置成讯飞键盘布局?
阅读量:42
讯飞输入法语音键盘如何关闭
阅读量:169
讯飞输入法语音键盘如何关闭
阅读量:173
讯飞输入法怎么设置键盘透明度
阅读量:126
猜你喜欢
耄耋怎么读
黍怎么读
手机进水了怎么处理比较好
z怎么读
茱萸怎么读
我为什么没有男女朋友
孕妇血糖偏高怎么办
猪蹄怎么炖好吃
脚臭怎么办
立方根怎么算
猜你喜欢
苹果手机怎么投屏到电视
toy怎么读
酉字怎么读
乳头痒是怎么回事
为什么会打雷
餐后血糖高怎么办
荥怎么读音
顷怎么读
狗肉的做法大全
白萝卜的做法大全家常