小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版关闭抖一抖加朋友的教程
2026-04-26 07:18:55
1、第一步、打开抖音极速版APP,在【我的】页面中点击【设置】图标。
2、第二步、进入设置页面,点击【通用设置】。
3、第三步、然后在通用设置的页面中,将【抖一抖加朋友】的开关关闭即可。
相关推荐
抖音极速版怎么关闭抖一抖加朋友?
阅读量:77
如何关闭抖音极速版抖一抖加朋友
阅读量:193
抖音极速版如何关闭抖一抖加朋友
阅读量:128
抖音极速版软件如何设置抖一抖加朋友?
阅读量:192
抖音极速版怎么关闭抖一抖加朋友
阅读量:72
猜你喜欢
淘宝兼职怎么做
怎么做豆腐
开除员工怎么赔偿
多梦怎么调理
书信怎么写
蜂巢蜜怎么吃
音乐1234567怎么读
怎么分区
声控灯怎么安装
隔离霜怎么用
猜你喜欢
qq怎么更新
浪琴手表怎么样
睾丸痒是怎么回事
疤痕疙瘩怎么办
excel怎么取消隐藏
拉屎拉出血怎么回事
怎么发财
ps怎么美白
高原反应怎么缓解
新飞冰箱怎么样