小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一刻相册怎么关闭每日签到通知
2026-04-23 01:37:09
1、我们打开手机上的一刻相册,然后我们点击头像。
2、之后点击应用设置。
3、然后点击通知设置。
4、之后将每日签到的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭每日签到通知。
相关推荐
一刻相册怎么关闭每日签到的通知?
阅读量:127
如何停用一刻相册每日签到
阅读量:158
起点读书怎么关闭每日签到提醒
阅读量:62
怎么启用一刻相册每日签到
阅读量:186
如何启用一刻相册每日签到
阅读量:186
猜你喜欢
古代头发怎么梳
如何清理手机内存
沦陷是什么意思
维卫智能马桶怎么样
生活中的发现
如何装系统
生活照女
郑州生活网
如何锻炼口才
如何欲擒故纵
猜你喜欢
广州塔怎么去
sos是什么意思
辞职后医保怎么办
如何让男人离不开你
如何锻炼弹跳力
鱼尾纹怎么办
qq怎么刷会员
怎么填报高考志愿
如何量腰围
毛衣起球怎么处理