小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11Pro手机如何设置取消长按切换控制呢?
2026-04-28 14:50:19
1、第一步、打开手机<设置>页面,下滑找到辅助功能点击进入,进入“切换控制”页面。
2、第二步、在切换控制页面,轻点“长按”设置选项。
3、第三步、将“长按”功能项取消点亮即可。
相关推荐
iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
阅读量:145
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:39
苹果手机如何设置轻点两下的操作?
阅读量:41
苹果14promax怎么设置取消撤销摇动?
阅读量:97
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:98
猜你喜欢
草木皆兵的意思是什么
lee是什么牌子
涵字取名的寓意是什么
磁盘保护怎么解除
海信手机怎么刷机
生栗子怎么剥壳
北漂生活
生活启示录
加班工资如何计算
如何盘小叶紫檀手串
猜你喜欢
生活在别处
鼠标自己动是怎么回事
圣安地列斯怎么跳
如何计算安全期
ml是什么单位
如何消除咬肌
如何建设创新型国家
java是什么
gt705显卡怎么样
快活的反义词是什么