小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
春雨医生软件怎么新建健康档案?
2026-04-25 19:18:00
1、第一步,进入手机上的春雨医生软件,点击下面我的选项。
2、第二步,点击下面的新建档案选项。
3、第三步,进入健康档案界面后,输入档案内容,点击上面的保存选项,即可新建健康档案。
相关推荐
春雨医生软件怎么清除缓存
阅读量:196
春雨医生软件怎么提现余额
阅读量:121
春雨医生软件怎么修改昵称
阅读量:113
春雨医生软件怎么在线联系客服
阅读量:181
春雨医生软件怎么新建档案
阅读量:85
猜你喜欢
口红怎么涂好看
希利苏斯怎么去
心慌气短是怎么回事
脸肿是怎么回事
苹果手机闪退怎么修复
包皮垢怎么清洗
腹胀是怎么回事
怎么控制食欲
怎么炖排骨好吃
赵子龙怎么死的
猜你喜欢
cad怎么倒角
锦鲤怎么分公母
百分号怎么打
cad立面图怎么画
植发怎么样
魏延怎么死的
龙牡壮骨颗粒怎么样
面部痤疮怎么治
碧欧泉怎么样
苹果铃声怎么下载