小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
最新版支付宝如何设置刷脸功能?
2026-04-22 10:53:46
1、打开支付宝,点击“我的”,打开“设置”。
2、点击“生物识别”,打开“刷脸设置”。
3、点击刷脸登录后面的按钮,接着录入面部表情即可。
4、设置刷脸付款也是同样的方法。
5、总结如下。
相关推荐
支付宝 怎么开启刷脸登录
阅读量:146
支付宝扫脸支付怎么设置
阅读量:192
支付宝如何设置刷脸验证
阅读量:101
支付宝如何开通人脸识别支付
阅读量:121
怎么使用支付宝刷脸支付
阅读量:93
猜你喜欢
北风苔原怎么去
路由器怎么桥接
玻利维亚旅游
路由器账号怎么看
吃大蒜口臭怎么办
如何设置无线路由器
熊猫眼是怎么回事
脚麻腿麻是怎么回事
梵净山在哪里
天目湖在哪里
猜你喜欢
广东旅游胜地
如何打造爆款
uac怎么关闭
天津旅游路线
乳腺增生怎么调理最好方法
五台山旅游地图
广东省内旅游景点
小米手机黑屏怎么办
眼睫毛倒长怎么办
崇明岛旅游景点