小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机拿起来铃声变小怎么设置
2026-04-28 11:16:59
1、第一步、进入华为手机设置页面,点击辅助功能
2、第二步、点击快捷启动及手势。
3、第三步、选择静音/减弱音量。
4、第四步、最后,开启拿起手机减弱音量右侧的按钮即可设置拿起来铃声变小。
相关推荐
拿起手机铃声减弱怎么设置
阅读量:163
华为手机设置拿起手机铃声变小
阅读量:59
开启华为手机触摸声音怎么设置
阅读量:89
华为手机如何设置电源键挂断电话
阅读量:132
华为微信语音通话不弹出窗口
阅读量:164
猜你喜欢
新生儿便秘怎么办
湖南农业大学怎么样
脚上长水泡怎么办
艺福堂的茶叶怎么样
失业金怎么算
连笔字怎么写
射进去了怎么办
斯沃琪手表怎么样
读书小报怎么写
案例分析怎么写
猜你喜欢
图片怎么做成视频
灯笼怎么做手工制作
怎么做饺子皮
坡比怎么算
未分配利润怎么算
房间面积怎么算
怎么安装字体
鼻子不透气怎么办
怎么当明星
瘦金体怎么练