小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云密友怎么发歌
2026-04-23 15:08:28
1、在歌曲播放页点击右上角“分享”图标。
2、在分享界面点击“音乐密友”卡片。
3、进入音乐密友卡片,点击底部“发送到密友桌面”按钮。
4、进入发送界面,选择密友,点击“确定”即可给密友发歌。
相关推荐
网易云音乐如何开启向其他人展示歌房中状态
阅读量:156
转转如何关闭交易评价提问
阅读量:136
怎么隐藏自己在网易云音乐中的听歌排行榜?
阅读量:53
小红书如何设置自动清空浏览记录
阅读量:151
苹果手机上可以添加录音的便签敬业签怎么使用?
阅读量:120
猜你喜欢
瓜子二手车怎么样
放假通知怎么写
安钛克电源怎么样
我的世界挂机池怎么做
联想手机怎么样
心绞痛怎么办
多宝鱼怎么做
怎么取网名
桂鱼怎么做好吃
gta5飞机怎么起飞
猜你喜欢
神经衰弱怎么治疗
本田crv怎么样
安全警告怎么关闭
耳朵进水了怎么办
衣服上的机油怎么洗掉
苏泊尔油烟机怎么样
龙猫怎么养
电脑怎么开蓝牙
眼睛干涩怎么办
店铺优惠券怎么设置