小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭小智桌面的启动时自动整理桌面图标
2026-04-26 17:39:34
1、右击图标点击打开设置中心。
2、打开设置中心,点击打开桌面整理选项。
3、在桌面整理选项界面中,取消【启动时自动整理桌面图标】选项完成关闭。
相关推荐
WPS如何关闭桌面整理功能
阅读量:150
如何锁定桌面图标?
阅读量:77
电脑图标怎么随意移动位置
阅读量:168
如何锁定桌面图标不让乱动
阅读量:30
电脑如何关闭桌面小工具
阅读量:139
猜你喜欢
身份证扫描件怎么弄
苹果5s怎么截图
王者荣耀实名认证怎么修改
怎么查违章车辆查询
我的世界西瓜怎么种
枸杞子怎么吃
怎么用电饭煲做蛋糕
红酒没有开瓶器怎么开
我也是用英语怎么说
怎么选西瓜
猜你喜欢
氙怎么读
怎么让月经提前来
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
雌激素高怎么办
六边形怎么画
捭阖怎么读
头发稀少怎么办
怎么让嘴唇变薄
肚脐眼疼是怎么回事
骨质增生怎么治疗