小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在美摄,如何添加修改转场过度特效?
2026-04-22 16:19:40
1、1.美摄中进入制作页面,点击【高级】-点击【转场】-【淡入淡出】 (默认转场样式)即可看到当前的转场样式
2、2.任意点击转场模板特效,即可预览效果,点击【对勾】确认选择。
相关推荐
如何拍照更换微视头像?
阅读量:176
自己的手机照片如何做成视频保存
阅读量:95
如何下载人人语音相册里的语音
阅读量:187
唱吧免费下载歌的方法(手机直接下载)
阅读量:163
动力小车制作方法?
阅读量:78
猜你喜欢
1月4日是什么星座
加持是什么意思
公费师范生的报考条件是什么
多梦是什么原因
kw是什么意思
决堤是什么意思
臀部疼痛是什么原因
什么是高血压
梅毒症状男有什么表现
新冠阳性是什么意思
猜你喜欢
小米是什么
血友病是什么病
北京有什么大学
读万卷书行万里路什么意思
草莓什么季节成熟
干冰是什么
财产保全是什么意思
cow是什么意思
rainy是什么意思
周深为什么是女声