小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新农合怎么转职工社保
2026-04-22 22:38:10
1、首先,打开职工社保页面
2、点击转移申请
3、输入新农合转入的地点
4、然后提交申请
5、系统会在三个工作日审核
6、审核通过后,激活就可以完成新农合转职工社保手续
相关推荐
灵活就业又找到单位咋交社保
阅读量:83
广东灵活就业人员社保怎么停保
阅读量:104
员工离职社保怎么停掉
阅读量:65
找到工作了灵活就业如何退出
阅读量:26
怎样办理就业登记手续
阅读量:155
猜你喜欢
孔明灯怎么做
微信公众号怎么运营
美国英文怎么写
端午节放假通知怎么写
眼皮跳是怎么回事
幻灯片背景怎么设置
怎么去虾线
vlookup怎么用
海参怎么做好吃
打勾的符号怎么输入
猜你喜欢
八爪鱼怎么做好吃
甲鱼怎么养
干部考察谈话怎么说
松下洗衣机怎么样
苹果手机怎么换铃声
禹怎么读
小雏菊怎么养
qq群发消息怎么发
them怎么读
青蛙怎么画