小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为桌面上的圆圈如何取消
2026-04-26 07:01:29
1、
选择系统和更新
打开手机设置界面,点击系统和更新。
2、
选择系统导航方式
进入系统和更新界面,点击系统导航方式。
3、
选择关闭悬浮导航
关闭悬浮导航功能,小圆圈就会消失。
相关推荐
华为视频怎么开启插件自动更新
阅读量:191
华为手机输入法切换及设置
阅读量:122
华为荣耀10怎么设置电量显示电池图标外?
阅读量:186
如何关闭大麦APP的锁屏通知权限
阅读量:191
OPPOReno7底部滑动切换app怎么关闭
阅读量:147
猜你喜欢
cvv是什么意思
防晒霜什么牌子好
tare是什么意思
种田文是什么意思
盗抢险是什么意思
襁褓是什么意思
雪像什么
太平天国运动
闺蜜生日送什么礼物好
品牌运动鞋折扣店
猜你喜欢
otherwise什么意思
世界上最小的鸟是什么鸟
不可一世是什么意思
打两个喷嚏是什么意思
玻尿酸有什么作用
相机调控是什么意思
铁树的养殖方法
minus是什么意思
odo是什么意思
unit什么意思