小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么戳一戳好友
2026-04-28 01:36:50
1、
打开小米商店,点击打开我的。
2、
然后我们选择应用升级,打开主页。
3、
然后将QQ升级到最新版本,点击升级。
4、
升级之后,点击打开好友主页。
5、
然后双击好友头像,即可使用戳了戳。
相关推荐
新版qq戳了戳自己怎样设置?
阅读量:78
QQ双击头像戳一戳动作怎么设置提示信息
阅读量:80
QQ戳一戳怎么弄
阅读量:161
手机qq如何关闭戳一戳功能
阅读量:158
qq拍一拍、戳一戳怎么开启/关闭
阅读量:122
猜你喜欢
醍醐灌顶怎么读
加油英文怎么说
感冒贴
南辕北辙的近义词
右胸痛是怎么回事
银屑病怎么治
迅速的近义词
新浪微博怎么看访客
女宝宝发型
脸上长痘痘怎么消除
猜你喜欢
纹身贴怎么用
平头发型图片
落枕是怎么回事
怕黑怎么办
丙肝常识
灵敏的近义词
川流不息的近义词
她怎么组词
qq保护模式怎么解除
小孩一直咳嗽怎么办