小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩怎么设置聊天背景
2026-04-21 18:23:51
1、打开手机,点击【会玩】;
2、进入软件,点击【我的】;
3、打开我的界面,点击【设置】;
4、在设置界面,点击‘设置聊天背景;
5、弹出的选择框点击【相册】;
6、勾选图片作为背景,点击确定。
相关推荐
微信漂流瓶功能如何使用
阅读量:58
手机QQ怎么更新
阅读量:35
和平精英怎么坐情人节热气球?
阅读量:195
如何挽留想要分手的恋人
阅读量:142
如何发送密文确认微信好友是否把你删除?
阅读量:149
猜你喜欢
红酒开瓶后怎么保存
怎么更持久
印花税怎么交
头昏昏沉沉怎么回事
网络老是掉线怎么回事
橄榄菜怎么吃
发泡胶怎么清洗
心悸是怎么回事
电脑光驱怎么打开
胸部胀痛怎么回事
猜你喜欢
微店怎么开通
弹幕怎么读
梦见掉牙是怎么回事
反斜杠怎么输入
带鱼怎么洗
孕妇长痘痘怎么办
太胖了怎么办
二的大写怎么写
肾不好怎么调理
身份证格式怎么写