小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录朗读功能怎么开启
2026-04-25 14:53:32
1、打开苹果手机后,点击设置的图标。
2、选择辅助功能的选项。
3、点击朗读内容的选项。
4、将朗读所选项后方的开关打开。
5、开启后,在备忘录内选定文字,点击下方的朗读选项即可。
相关推荐
mac怎么录屏
阅读量:190
Mac下如何快速显示桌面
阅读量:136
Mac版Pages如何添加项目符号?
阅读量:88
Mac 微信如何编辑图片
阅读量:118
mac电脑安装软件打不开怎么办?
阅读量:61
猜你喜欢
打量的近义词是什么
惶恐的近义词
手机被水泡了怎么办
怎么考幼师资格证
dr钻戒怎么样
绮丽的近义词
假若的近义词
小米手机怎么备份
宁波博物馆
怎么领结婚证
猜你喜欢
下巴长痘痘怎么回事
辨认的近义词
无垠的近义词
黄鼻涕是什么感冒
怎么煮绿豆粥
内扣发型
怎么治疗脱发
下巴疼是怎么回事
婴儿感冒吃什么药
戚薇发型