小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机卡无服务怎么恢复
2026-04-23 00:58:56
1、打开设置,点击
移动网络。
2、进入移动网络,点击
SIM卡管理。
3、进入SIM卡管理,
卡1和卡2都处入停用状态
,手机无服务。
4、
启动卡1和卡2
,手机就会恢复服务可以正常使用了。
相关推荐
手机屏幕进水屏幕失灵
阅读量:108
华为手机没有volte选项?
阅读量:91
如何知道我们的手机支不支持电信卡?
阅读量:33
华为高清通话volte怎么开
阅读量:42
手机更新后只能用4g,怎样才能用2g? 瞧过来!
阅读量:146
猜你喜欢
怎么快速变白
粉刺怎么去除小妙招
dw手表怎么样
word怎么插入页码
小腿抽筋是怎么回事
增肌粉怎么吃
电脑怎么取消开机密码
dnf怎么转区
网页上的视频怎么下载
肾囊肿怎么治疗
猜你喜欢
月经肚子疼怎么办
我的世界怎么装mod
怎么写歌词
怎么做羊肉汤
小孩感冒发烧怎么办
三菱汽车怎么样
雀斑怎么去除
pdf打不开怎么办
血压低怎么回事
自荐信怎么写