小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机角标怎么取消显示
2026-04-24 19:11:55
1、打开手机设置滑动页面到下面。
2、在下面位置打开【通知】
3、进入通知页面点击一下【桌面图标角标】
4、点击一下【全部】后面开关按钮。
5、取消手机桌面角标显示设置完成。
相关推荐
华为手机如何设置桌面图标角标为数字角标?
阅读量:170
华为手机好多app角标不显示
阅读量:192
华为角标怎么去掉
阅读量:58
华为手机怎么设置显示数字角标
阅读量:161
华为角标显示方式如何设置为数字角标
阅读量:83
猜你喜欢
饺子馅咸了怎么办
九江学院怎么样
怀孕了感冒怎么办
北京语言大学怎么样
眼睛发红是怎么回事
怎么打开电脑摄像头
微信怎么发状态
连衣裙英语怎么说
北京建筑大学怎么样
邝怎么读
猜你喜欢
点读笔怎么用
火影笔记本怎么样
凤尾竹怎么养
怎么把qq空间关闭
个人事迹怎么写
水煎包的面怎么和
两对半化验单怎么看
脸上长痘痘怎么治疗
斯柯达晶锐怎么样
韭菜饺子馅怎么做好吃