小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
充电器快充怎么变成慢充了
2026-04-26 21:36:50
1、在手机上打开设置。
2、在设置里点击电池。
3、在电池里点击电池健康。
4、在电池健康里,将优化电池充电功能关闭,就会加快充电速度了。
相关推荐
手机充电变慢了怎么回事?
阅读量:89
怎么恢复手机充电速度
阅读量:31
oppo3秒教你一键恢复手机快充
阅读量:152
快充手机突然充电特别慢怎么办
阅读量:171
oppo3秒教你一键恢复手机快充
阅读量:186
猜你喜欢
微波炉可以做什么
假期旅游
新疆旅游线路
平均值符号怎么输入
湖南旅游景点
新媒体的特点
敦煌莫高窟旅游攻略
看什么书可以提升自己
许昌学院怎么样
厦门大嶝岛旅游攻略
猜你喜欢
十堰旅游网
九寨沟旅游价格
搜狐视频怎么下载
旅游度假村
来月经可以吃巧克力吗
携程旅游攻略
鱼缸的水浑浊怎么办
微博背景怎么换
佳能6d怎么样
山西通天峡景区