小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12蓝牙名字怎么改
2026-04-24 06:06:26
1、首先打开苹果12的设置,打开通用选项
2、点击关于本机
3、点击修改名称选项
4、在打开的界面编辑输入要修改的名称
5、之后蓝牙设备就会显示设置的名称
相关推荐
苹果手机锁屏手电筒怎么打开
阅读量:145
苹果手机怎么把siri改成男音
阅读量:86
iPhone12天气精确位置怎么关闭
阅读量:117
iphone 12如何修改蓝牙名称?
阅读量:107
iPhone13手机在哪设置修改蓝牙耳机名称呢?
阅读量:92
猜你喜欢
头上长痘痘是什么原因
流苏是什么
男朋友过生日送什么礼物好
什么是原位癌
外贸原单是什么意思
一丝不苟是什么意思
中外合作办学是什么意思
苏打水是什么
女人喝什么茶好
喜出望外是什么意思
猜你喜欢
胎盘钙化是什么意思
司法是什么意思
什么人不能吃海参
朋友搬家送什么礼物好
激素六项检查是什么
ld50是什么意思
抱怨的反义词是什么
什么叫借记卡
hub是什么
our什么意思