小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信好友备注怎么设置
2026-04-23 03:22:28
1、进入到微信页面,点击下方的“通讯录”。
2、在通讯录页面,找到并点击需要备注的好友。
3、找到“备注和标签”,点击它。
4、进入到备注设置页面,输入好友备注,并点击右上角处的“完成”按钮,即可。
相关推荐
QQ怎么隐藏自己已经点亮的图标
阅读量:57
电脑挂QQ显示iphone6在线的另类方法
阅读量:179
qq如何查看历史个性签名
阅读量:169
怎么看自己的电脑能不能玩剑网三
阅读量:65
支付宝的几个便民生活应用
阅读量:96
猜你喜欢
权重是什么意思
猫草是什么
官翻机是什么意思
煲机是什么意思
兹是什么意思
10万以内买什么车好
端口是什么
2月8日是什么星座
完美收官是什么意思
dick什么意思
猜你喜欢
原耽是什么意思
ow是什么意思
奇怪的反义词是什么
墨迹是什么意思
肥皂剧是什么意思
asics是什么牌子
漆皮是什么皮
一个人一个工念什么
骑缝章是什么意思
冲账是什么意思