小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信标签怎么移动
2026-04-24 10:12:02
1、登录微信,在【通讯录】页面,选择点击【标签】。
2、点击右下角的【管理】。选择想要移动的标签,点击【移动】。
3、根据页面提示,拖拽选中的标签至列表中即可。
相关推荐
微信中如何快速合并两个标签下的联系人
阅读量:113
将微信中多个标签中的联系人合并到一个标签下
阅读量:115
微信好友标签怎么移动?
阅读量:100
微信如何批量设置标签
阅读量:82
微信怎么批量设置标签
阅读量:140
猜你喜欢
化妆水怎么用
金毛幼犬怎么喂养
总是打嗝是怎么回事
qq密码忘了怎么办
找不到打印机怎么办
马尾怎么扎好看
腰围怎么算
wifi密码怎么破解
怎么养鱼
报告书怎么写
猜你喜欢
微信怎么设置壁纸
大龙虾怎么吃
头发怎么扎好看
新牛仔裤第一次怎么洗
尚铭按摩椅怎么样
微信小号怎么弄
itunes怎么读音
胃嗳气是怎么回事
ios14分屏功能怎么开
朱怎么组词