小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何打开转发我的想法提醒
2026-04-25 01:39:14
1、首先,我们点击知乎首页下方的“我的”。
2、然后,单击“设置”键。
3、再点击“全局推送通知设置”。
4、找到“转发我的想法”。
5、最后,我们将其勾选即可。
相关推荐
知乎怎么关闭转发我的想法的消息提醒
阅读量:85
知乎如何关闭转发消息通知
阅读量:171
知乎如何收到转发我想法的通知
阅读量:51
知乎怎么开启转发想法功能
阅读量:156
知乎app如何打开转发我的想法
阅读量:130
猜你喜欢
肛门痒用什么药
司空见惯的惯的意思
什么是命名空间
股票做t是什么意思
r级是什么意思
安居乐业是什么意思
段友是什么意思
开业花篮祝福语
教师节贺卡上写什么内容
恶之花什么意思
猜你喜欢
我今天为你祝福
什么移动电源质量好
男士化妆品什么牌子好
结婚贺卡祝福语
什么取暖器效果好
boom是什么意思
太平盛世意思
开宠物医院需要什么
什么是基层工作经验
深咖啡色配什么颜色