小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
悟空浏览器app如何关闭重大新闻通知?
2026-04-21 18:32:45
1、打开悟空浏览器app,在菜单栏的弹出内,点击“设置”图标
2、之后在设置的页面内,点击“推送通知设置”选项
3、接着在推送通知设置的页面里,点击关闭“重大新闻通知”功能就行了
相关推荐
悟空浏览器如何进行重大新闻通知功能设置
阅读量:124
悟空浏览器重大新闻及时通知我
阅读量:155
悟空浏览器APP怎样开启重大新闻通知
阅读量:28
悟空浏览器怎样关闭重大新闻通知?
阅读量:82
悟空浏览器APP如何关闭消息通知
阅读量:101
猜你喜欢
什么是介词
苹果手表有什么功能
税号是什么
神兽是什么意思
免贵姓是什么意思
12月10日是什么星座
jk制服是什么梗
如懿传为什么下架
客单价是什么意思
dnf是什么
猜你喜欢
purse是什么意思
住房公积金有什么用
86年属什么
鸡子是什么
情人是什么意思
梦见牛是什么意思
可以组什么词
灯火阑珊处什么意思
什么是公租房
梦遗是什么意思