小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何设置不把我推荐给微博好友
2026-04-26 00:12:04
1、第一步:打开小红书菜单,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击“隐私设置”进入,如图所示。
3、第三步:在隐私设置页面,将“不把我推荐给微博好友”选项打开即可,如图所示。
相关推荐
小红书如何开启不把我推荐给微博好友
阅读量:129
小红书App如何设置不把我推荐给微博好友
阅读量:72
小红书怎么关闭不把我推荐给微博好友
阅读量:21
小红书设置不把我推荐给微博好友
阅读量:106
小红书如何设置不把我推荐给微博好友?
阅读量:165
猜你喜欢
hd什么意思
marlboro是什么烟
制动是什么意思
cfa是什么意思
见微知著是什么意思
马后炮是什么意思
懒惰的近义词是什么
order是什么意思
北极熊的皮肤是什么颜色
1月23日是什么星座
猜你喜欢
cvc是什么意思
cpu是什么意思
公共基础知识考什么
keep什么意思
额是什么意思
闭环是什么意思
军区司令员是什么级别
2月3日是什么星座
root什么意思
狮子座女和什么座最配