小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何屏蔽店铺活动短信?
2026-04-23 08:27:58
1、打开淘宝,点击我的淘宝,点击进入订阅店铺。
2、进入我的订阅,点击管理。
3、点击活动短信,点击活动短信授权。
4、勾选需要屏蔽的店铺,点击取消短信即可。
相关推荐
Apple ID密码忘了怎么办?教你怎么重设密码
阅读量:170
苹果6手机的录音功能在哪?怎么使用?
阅读量:61
iPhoneX无法下载app 苹果X下载不了应用怎么办
阅读量:103
怎么选择台式电脑
阅读量:194
苹果如何更改备忘录的默认帐户?
阅读量:64
猜你喜欢
折线统计图的特点
常州旅游景点
win7打印机共享怎么设置
音符怎么打
老人腿疼是怎么回事
泰山旅游景点
豆瓣怎么用
凉山旅游
盘龙峡生态旅游区
氟康唑片怎么吃
猜你喜欢
什么方法可以去斑
主要工作业绩怎么写
丰田rav4怎么样
以人为镜可以明得失
恩施旅游景点
恩施大峡谷旅游攻略
怎么做淘宝代理
该死用英语怎么说
喜报怎么写
成都到九寨沟旅游报价