小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻醒如何开启喝水提醒?
2026-04-22 16:21:11
1、打开轻醒App,点击主页面右下角的「我的」选项。
2、进入我的页面,点击右上角的「设置」。
3、进入设置页面,点击「消息推送」。
4、点击「喝水」的开关。
5、如图所示,喝水提醒就被开启了。
相关推荐
怎么开启轻醒的喝水消息提醒?
阅读量:138
如何开启喝水多多仅在手表提醒
阅读量:149
如何开启小象喝水提醒
阅读量:94
轻醒怎么打开喝水提醒
阅读量:141
喝水多多怎么开启提醒
阅读量:158
猜你喜欢
下身有异味怎么办
大连艺术学院怎么样
板栗怎么做才好吃又简单
手机的ip地址怎么查
总胆红素偏高怎么办
山药怎么炒好吃
乳腺炎怎么办
怎么复习
塘鲺怎么读
计划书怎么写
猜你喜欢
怎么学好地理
人缘不好怎么办
项目描述怎么写
空调滴水怎么办
马自达6怎么样
怎么辨别黄金真假
a2奶粉怎么样
长智齿疼怎么办
手游怎么在电脑上玩
鼻涕是怎么形成的