小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS 14怎样设置轻点背面两下截屏
2026-04-25 22:19:45
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“辅助功能”。
3、点击“触控”。
4、点击“轻点背面”。
5、点击“轻点两下”。
6、最后点击选择“截屏”就可以了。
相关推荐
苹果怎么查保修期
阅读量:162
如何让iPhone手机更加省电?
阅读量:127
苹果AirPods蓝牙耳机怎么查看电量?
阅读量:66
苹果手机关机键失灵怎么办?
阅读量:50
如何区别不同的食用植物油?
阅读量:35
猜你喜欢
怎么给文件夹设密码
记忆犹新的近义词
纹理烫怎么打理
苹果手机黑屏怎么办
中信信用卡怎么样
男生短发发型
旷工怎么扣工资
创维电视质量怎么样
究竟的近义词
中国铁道博物馆
猜你喜欢
怎么提取住房公积金
索伦森怎么打
怎么才能写好字
羡慕的近义词
自我简介怎么写
肯定的近义词
群策群力的近义词
本领的近义词
男生发型
杭州丝绸博物馆