小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
彩云天气怎样关闭常驻通知栏
2026-04-21 19:00:19
1、第一步:打开彩云天气App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
3、第三步:进入个性化设置页面,把【常驻通知栏】关闭即可,如图所示。
相关推荐
彩云天气App如何开启常驻通知栏
阅读量:22
和彩云APP里面怎么开启自动备份常驻通知栏功能
阅读量:99
彩云天气App怎样开启常驻通知栏
阅读量:104
如何在和彩云网盘设置自动备份常驻通知栏
阅读量:129
彩云天气App怎样打开常驻通知栏
阅读量:156
猜你喜欢
投桃报李什么意思
运动与健康手抄报
乒乓球运动员排名
芡实的功效与作用及食用方法
初二数学下册知识点
保婴丹的功效与作用
教育知识与能力必背100题
牙齿的作用
秋天有什么花开
麻仁丸的功效与作用
猜你喜欢
运动加油稿
什么是外汇储备
上户口需要什么证件
黄马甲运动
茯苓粉的功效与作用
手卫生知识
黑豆的作用
六君子丸的功效与作用
什么是u盾
什么叫等位基因