小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
即刻如何收藏帖子
2026-04-24 11:26:27
1、首先打开手机桌面,点击【即刻】图标
2、进入即刻的发现界面后,点击一个帖子右下角的【更多】图标
3、在下方弹出的菜单中,点击【加入收藏】即可收藏成功
相关推荐
即刻如何退出圈子?
阅读量:128
即刻怎么查询我收藏了哪些内容
阅读量:78
即刻怎么取消收藏动态
阅读量:28
即刻怎么收藏他人的动态
阅读量:74
即刻软件怎么查看收藏的内容
阅读量:124
猜你喜欢
10月14日是什么星座
兔死狗烹是什么意思
什么是基金
i5和i7有什么区别
瑞思拜什么意思
惊厥是什么意思
原单是什么意思
跳蛋是什么
心灵鸡汤是什么意思
白凉粉是什么原料做的
猜你喜欢
修罗是什么意思
空调病什么症状
体味重是什么原因
玫瑰什么时候开花
每个月的14号分别是什么情人节
顾问是什么意思
聚丙烯是什么材料
空虚是什么意思
bbq什么意思
求嗣是什么意思