小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机添加汉语成语词典教程
2026-04-29 23:13:36
1、首先,我们打开手机找到并点击进入<设置>页面,然后下滑找到“通用”点击进入
2、然后,通用页面下滑点击“词典”。
3、最后,下滑页面找到“汉语成语词典”,点击添加词典。
相关推荐
苹果手机的词典数量在哪里增加
阅读量:46
iPhone自带的词典如何使用
阅读量:67
iphone手机怎么添加词典?
阅读量:77
苹果手机的词典功能如何使用?
阅读量:87
iPhone手机怎么增加词典的数量
阅读量:93
猜你喜欢
素菜大全
成语大全查询
工商u盾怎么用
打饱嗝怎么办
免费的黄网站网址大全
怀孕呕吐厉害怎么办
草鱼怎么做才好吃
铅笔画图片大全
bitch怎么读
聊天话题大全
猜你喜欢
怎么拉好友进qq群
炎症怎么办
先兆性流产怎么办
游戏符号大全
男服装品牌大全
唐山皮影戏大全
套路大全
快播电影网大全
怎么预防老年斑
手机铃声大全试听