小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
六十岁社保认证在手机上怎么操作
2026-04-22 20:23:03
1、第一步、打开支付宝软件界面点击【市民中心】,如图
2、第二步、进入到洁面后点击【社保】选项,如图
3、第三步、最后打开界面后点击【社保待遇资格认证】即可,如图
相关推荐
60岁老人认证怎么网上认证
阅读量:162
农村60岁以上老人养老金怎么认证
阅读量:159
60岁农村养老人脸怎么认证?
阅读量:177
怎么认证老年人养老金
阅读量:65
手机上怎么养老认证
阅读量:121
猜你喜欢
什么是抗氧化
什么是延安精神
白内障是什么症状
什么是方阵
题记是什么意思
相王是什么意思
刚怀孕需要注意什么
应用宝是什么
六七万买什么车好
ppt用什么软件打开
猜你喜欢
情殇是什么意思
结构化面试是什么
什么是数字信号
运动鞋
土地流转是什么意思
什么是厌食症
残疾证有什么补贴
维生素e软胶囊涂脸的正确用法
7月份有什么节日
公司开业送什么