小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查询火车票购票记录呢?
2026-04-24 19:08:06
1、首先打开手机的铁路12306APP进入我的页面,点击“我的订单”进入,如图。
2、其次点击“已支付”选项进入,如图。
3、最后在历史订单页面里,即可查看火车票购买记录,如图。
相关推荐
怎么查询火车票购票记录呢?
阅读量:111
如何查询火车票购票记录
阅读量:168
如何查看购买火车票的历史记录?
阅读量:35
铁路12306上如何查询自己身份证买票记录?
阅读量:190
如何查看火车票历史订单记录?
阅读量:130
猜你喜欢
星座搭配
健身减肥
延安旅游攻略
梦幻西游手游赚钱攻略
锁阳怎么泡酒
减肥食谱一日三餐
潘石屹简介
减肥套餐
怎么做电子表格
天天快递速度怎么样
猜你喜欢
青木川旅游攻略
使命召唤2攻略
减肥小常识
新加坡历史简介
潍坊医学院怎么样
吃什么水果可以减肥
怎么减肥效果好
胆红素高是怎么治疗
东北旅游攻略
桂林自由行攻略