小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版QQ如何设置提示音
2026-05-18 08:31:06
1、首先双击电脑忌季压桌面上的言欧QQ图标,打开软件。
2、接着选择QQ界面态董左下角的图标,单击进入设置。
3、最后选择“基本设置”-“声音”,勾选如图所示。
相关推荐
如何开启QQ聊天窗口顶部消息提醒功能?
阅读量:87
如何取消QQ看点订阅内容提醒?
阅读量:114
如何删除QQ里面的单向好友
阅读量:191
QQ中如何设置音乐/电台播放
阅读量:24
如何取消腾讯TIM消息弹窗提醒
阅读量:181
猜你喜欢
怎么打包图片
中国菜谱大全
屋里潮湿怎么办
灯具图片大全
世界之最大全
羊肉串怎么烤
彩笔画图片大全
葫芦图片大全
符号网名大全
牙齿过敏怎么办
猜你喜欢
人物图片大全女
好词语大全
肛门湿疹怎么办
陶华碧简介
老熟妇牲交大全视频中文
简单折纸大全
脸上皱纹怎么去除
好句好段大全摘抄
香港三级电影大全
欧美美女图片大全