小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何开启儿童护眼模式
2026-04-26 14:34:15
1、
点击【设置】
如图,点击红箭头所指的【设置】。
2、
点击【播放与下载】
如图,点击红箭头所指的【播放与下载】。
3、
开启【儿童护眼模式】
如图,打开红箭头所指的【开关】,即可开启儿童护眼模式。
相关推荐
爱奇艺如何开启护眼模式
阅读量:84
爱奇艺儿童模式如何开启
阅读量:100
爱奇艺怎么开启儿童护眼模式
阅读量:175
爱奇艺App怎么开启儿童护眼模式
阅读量:86
爱奇艺如何开启儿童护眼模式
阅读量:21
猜你喜欢
tcl冰箱质量怎么样
王者荣耀怎么充值
腰背肌锻炼方法
美旅拉杆箱怎么样
韩国电影大全
我的世界药水配方大全
微波炉做蛋糕的方法
怎么提高工作效率
打印机已暂停怎么办
制造费用分配方法
猜你喜欢
尿结石最佳治疗方法
国泰航空怎么样
丰田塞纳怎么样
恶露不尽怎么办
传染性软疣怎么治
林忆莲经典歌曲大全
手擀面怎么做好吃
散光的矫正方法
车被刮了怎么走保险
脸脱皮怎么办